Booking.com
Komandoo в Числе Самых Романтических Курортов на Мальдивах
Азия | Мальдивы |Топ 10 | Отели | Журнал | Отзывы | Атоллы Дайвинг Что Посмотреть Еда Отдых Информация Карты
 
 

Почему Чрезвычайное Положение на Мальдивах, Вероятно, не Повлияет на Вашу Поездку

Мальдивы Новости

 
Обновлено 16 марта 2018
Потери в сфере туризма преуменьшены в стране и за рубежом. Правительственные цифры преуменьшали влияние чрезвычайного положения на туризм, даже когда индустри я гостевых домов на Мальдивах продолжала сообщать об аннулировании.

Только 1,500 посетителей отменили свои заказы в феврале, сказал депутат Абдул Рахим Абдулла из правящей Прогрессивной партии Мальдивских Островов, в то время как один из лучших посланников страны высоко оценил успех страны на ключевой туристической ярмарке.

Мальдивы работали над предоставлением точной информации о чрезвычайном положении и борьбе с ложными повествованиями в международном сообществе на Берлинской туристической ярмарке ITB Berlin Tourism Fair, сказал посол.

«Мы посмотрели, что мы можем сделать проактивно. Мы встретились с авторами путешествий и гарантировали, что не будет никаких трудностей или недостатков, или каких-либо проблем безопасности », - сообщает« PSM News »Ахмед Шиан.

«В результате этого отмены в феврале были очень низкими. Поэтому мы не заметили разницы на европейском рынке Мальдив ».

Но владельцы гостевых домов в Маафуши и Химмафуши, два туристических центра, заявили, что их бизнес пострадал.

«У нас было 80-процентное аннулирование, и уровень заполняемости очень низок. До чрезвычайного положения мы были забронированы на два месяца вперед », - сказал сотрудник в гостевом доме Seven Corals в Маафуши.

Министерство туризма пока не публикует номера посетителей за февраль.

Органы туризма ранее призвали правительство прекратить чрезвычайное положение на Мальдивах и активизировать маркетинговые усилия за рубежом, чтобы компенсировать потери.

Рейтинговое агентство Moody's заявило, что снизит прогноз роста в 2018 году на 4,5 процента, если туристы будут удерживаться на длительный период.

Чрезвычайное положение должно закончиться 22 марта.

 
18 февраля 2018

После возобновления политических волнений на этой неделе на Мальдивах президент Абдулла Ямен объявил в прошлый понедельник о 15-дневном чрезвычайном положении, вызвав предупреждения для туристов из США, Австралии, России, Китая и Индии о поездке на острова во время высокого туристического сезона.

Тем не менее, это не прямое предупреждение об угрозе. Как объясняет Huffington Post (местное печатное издание), Мальдивы «испытывали политические волнения много раз с тех пор, как [Мохамед] Нашид, первый демократически избранный лидер острова, был вынужден покинуть страну в результате мятежа со стороны полиции в 2012 году». Политические протесты обычно проходят в столице Мале, которую путешественники могут обойти стороной по пути на один из курортных островов. (Мальдивы состоят из 26 коралловых атоллов и 1 192 островов).

политическая обстановка на мальдивах сегодня 2018
 
 
 
 

Предупреждения различаются по степени угрозы: Министерство иностранных дел Мальдивских Островов опубликовало заявление во вторник, в котором говорилось, что «все предприятия, связанные с туризмом, будут работать как обычно, и ситуация на Мальдивах остается стабильной. Чрезвычайное положение не накладывает никаких ограничений на поездки на Мальдивы или в пределах Мальдив». Эта записка была подтверждена местными курортными отелями и специалистами по путешествиям, с которыми мы разговаривали, и которые хорошо знают регион. «Ситуация в столице спокойная. Международный аэропорт Мале, который расположен на другом острове (Hulhule), отдельно от столицы, работает как обычно. Мы не ожидаем каких-либо сбоев в обслуживании воздушных судов », - говорится в заявлении, предоставленном Four Seasons Resorts Maldives.

«Нет причин, по которым можно отменить поездку, - говорит Линдси Уоллес из Линары Тревел, которая специализируется на поездках в регион. «Мальдивы полагаются на туризм и избегают вооруженных конфликтов, способных повлиять на индустрию туризма, поэтому сегодня обстановка очень безопасная. Реальность такова, что туризм так же безопасен, как и всегда ».

Китайское правительство предположило, что путешественники, направляющиеся на Мальдивы в предверии Китайского Нового года (который начинается 16 февраля), должны «идти туда после того, как ситуация успокоится», - сказал представитель министерства иностранных дел по CNN.

Также поступила и Россия. Посольство России на Шри-Ланке выпустило рекомендацию россиянам воздержаться от посещения Мальдив в связи с обострением внутриполитической обстановки в этом государстве. "На сегодняшний день каких-либо проявляемых угроз нет, но предпосылки к этому есть", - говорится в заявлении дипведомства.

Правительство Британии поощряет не отменять поездки - только повысить осторожность: «Силы безопасности были развернуты в столице Мале в ответ на политические события», - говорится в заявлении в понедельник, обновленном сегодня. «Если вы находитесь в Мале, вы должны проявлять осторожность и избегать любых протестов или митингов. Нет никаких сообщений о том, что затронуты острова, курорты или международный аэропорт Мале ».

Государственный департамент США поставил Мальдивы на уровень риска два, что означает «проявлять повышенную осторожность», и в этом случае, вызывая возможность «терроризма и гражданских беспорядков». (Третий уровень - «пересмотр поездки», самый высокий уровень - это «не путешествовать».) Он пошел еще дальше с заявлением, призывающим к прекращению чрезвычайного положения.

«Соединенные Штаты обеспокоены и разочарованы сообщениями о том, что президент Мальдивских Островов Ямен объявил чрезвычайное положение, которое дает широкие полномочия силам безопасности арестовывать и задерживать подозреваемых, запрещает публичные собрания, налагает ограничения на поездки и приостанавливает части Конституции Мальдив. Президент, армия и полиция также не выполнили законное решение Верховного суда, вопреки Конституции и верховенству закона », - говорится в заявлении, прежде чем осудить президента за действия, которые представляют собой ущемление прав человека.

Как всегда в этих сценариях, будьте осторожны в больших толпах и вокруг транспортных узлов, рынков / торговых центров и местных органов власти, говорит Государственный департамент. Избегайте протестов и митингов, где может произойти насилие.

 
....На прошлой неделе президент страны Абдулла Ямен объявил чрезвычайную ситуацию на Мальдивах. Он также арестовал судей, которые приказали ему освободить заключенных в тюрьму лидеров оппозиции, тем самым начав серию событий и дискуссий, которые привели к огромной неопределенности в отношении нации. Наибольшее влияние этой чрезвычайной ситуации сказалось на туризм страны, который, как представляется, является основным источником ее экономики. Владельцы популярных курортов сообщили, что сотни туристов теперь отменяют бронирование своих отелей из-за беспорядков в стране. Некоторые из этих туристов - из Индии и Китая, двух крупнейших туристических рынков для Мальдив. Другие страны, которые отправляют многих туристов на Мальдивы, включают США и Великобританию. Все эти страны выпустили предупреждения о путешествии своим людям, что привело к аннулированию многих бронирований.

Если ситуация затянется - это сильно ударит по Мальдивам, поскольку на долю туризма приходится одна треть валового внутреннего продукта Мальдивских островов. В 2017 году он оценивался в 3,5 млрд. Долл. США. Этот доход был привлечен 1,4 миллионами туристов, которые посетили Мальдивы в прошлом году. В настоящее время власти туризма на Мальдивах опасаются, что аннулирование заказов может продолжаться до марта, что еще больше усугубит бизнес. Однако они надеются, что эта ситуация недолговечна, и туристы начнут возвращаться в самое ближайшее время. Чрезвычайная ситуация была объявлена на срок 15 дней, и правительство уже пытается исправить туристический сценарий. Оно отправило послов в Китай, Саудовскую Аравию и Пакистан, которые нуждаются в поддержке и заверяют их в том, что Мальдивы безопасны для международных поездок.

 

...Обновлено 23 февраля 2018

 

Мальдивы видят отмены сотни отелей в день - Действительно ли стоит беспокоится путешественникам?

Эксперты по внешним связям взвешивают ситуацию.

Несмотря на свои кристальные пляжи и свежие пальмы, островная нация Мальдивских островов в настоящее время находится не в райском состоянии.

Южноазиатский архипелаг переживает смятение после того, как его президент Абдулла Ямен объявил чрезвычайное положение после решения Верховного суда о том, что он чувствует угрозу его руководства. В результате Ямен приказал арестовать двух судей и военную блокаду суда, вызвав протесты в столице Мальдивских островов Мале.

Инакомыслие и предупреждения Ямен о неминуемом перевороте привели к тому, что несколько мировых правительств выпустили путевые советы для тропической нации, включая США, США, Китай, Россию и Индию. Похоже, что предупреждения оказывают влияние на экономику страны, зависящую исключительно от туризма.

Сотни бронирований отелей были отменены каждый день с момента объявления чрезвычайного положения на прошлой неделе, сообщает агентство Рейтер в среду.

У этих туристов есть правильная идея? И следует ли в настоящее время избегать поездок на Мальдивы?

Сет Джонс, директор проекта транснациональных угроз в Центре стратегических и международных исследований, сказал Travel + Leisure, что посетители страны должны оставаться настороже, но не бояться.

«Я не обязательно буду избегать страны, хотя я бы настоятельно призывал людей, отправляющихся на Мальдивы, действовать осторожно», - сказал он. «Я призываю путешественников избегать крупных общественных собраний и антиправительственных собраний».

Джонс добавил: «Мальдивы особенно безопасны, чем такие страны, как Ирак, Сирия, Турция, Афганистан и Пакистан. Основываясь на прошлых, текущих и вероятных угрозах на Мальдивах, я не считаю угрозу «высокой» для терроризма или серьезных гражданских беспорядков ».

Правительство Мальдивских островов поддержало те же настроения, заявив в заявлении, что «все связанные с туризмом предприятия будут работать как обычно, а ситуация на Мальдивах остается стабильной», сообщает CNN. В туристических рекомендациях U.K. отмечается, что недавние события не нарушаются Международным аэропортом Мале и внешними островными островами страны.

Но Алисса Айрес, старший научный сотрудник Южной Азии в Совете по международным отношениям, сказала, что странно, что так много стран - все с разными отношениями с Мальдивами - выдавали предупреждения сразу.

«То, что я хотел бы сказать об этом моменте, состоит в том, что для Соединенных Штатов, Индии и Китая очень необычно распространять предупреждения о поездках [или] предупреждения», - сказал Айрес. «Эти рекомендации указывают на уровень беспокойства, который выходит за рамки рутины».

Джонс коснулся этого же предмета, сказав, что «подавление Яменом оппозиционных элементов создает неопределенность и повышает вероятность некоторых беспорядков, антиправительственных протестов и государственного притеснения».

Он добавил: «Трудно оценить, закончится ли нынешний кризис, когда закончится 15-дневное чрезвычайное положение или будет ли оно продолжаться дольше».

 
 
 

ИСТОРИИ НА ТЕМУ

 
Топ 10 Отели ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
 
10 Лучшие Отели Каафу Атолл
 
Топ 10 Отели Медовый Месяц
Топ 10 Отели ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ Удивительно, но для такого романтического направления как Мальдивы, отели только для взрослых очень редки. Фактически любой отель приспособлен для пар, и только единицы Читать Дальше Топ 10 Лучшие Отели Каафу Атолл Северный и Южный атоллы Мале являются домом для многих из самых лучших и самых известных курортов в стране, и все острова находятся в пределах легкой досягаемости на катере от столицы Читать Дальше 10 Лучшие Отели Медовый Месяц Северный мале АтоллТишина, спокойствие и далеко от остального мира, медовый месяц на Мальдивах - идеальное место, чтобы уйти от всего этого, и мечтательное гнездышко для вас и вашего любимого Читать Дальше
 
 
Emboodhoo Lagoon
 
Топ 10 Отели Медовый Месяц
 
Летние Скидки в Hurawalhi Resort
Emboodhoo Lagoon Maldives Инвестиционный проект стоимостью 800 миллионов долларов, Emboodhoo Lagoon станет туристическим центром мирового класса на Мальдивах. Первый этап крупнейшего курорта Читать Дальше Топ 10 Отели Медовый Месяц на мальдивахС атоллами и кокосовыми островами, белыми песчаными пляжами, нетронутыми домашними рифами, и ясными и искрящимися лагунами, неудивительно, что Мальдивы - вишенка Читать Дальше... Hurawalhi Island Resort Анонсировал Спецпредложение Early Bird на Лето 2018 - Мальдивы Новости Hurawalhi Island Resort анонсировал спецпредложение раннего бронирования (early bird) на предстоящий летний сезон 2018. Предложение предлагает 30% скидку на все категории вилл Читать Дальше
 
Первый Раз на Мальдивы
 
Новые Отели Мальдив 2018-2019
 
Атолл Лавиани (Lhaviyani Atoll)
Первый Раз на Мальдивы  - Где Остановиться? Планирование первой поездки на Мальдивы может быть не легким делом: 26 атоллов и 1 192 островов сверкают белыми пляжами и бирюзовыми водами. Среди новичков Мальдив часто возникает вопрос: «Где остановиться? Читать Дальше Новые Отели на Мальдивах 2018-2019 Популярное направление, Мальдивы ожидают открытие новых отелей в сезон 2018 года и в начале 2019 года, расширяя свой портфолио роскошных курортов. Новый отель на Мальдивах - это всегда лучшее, инновационное Читать Дальше Атолл Лхавияни (Lhaviyani Atoll) Самая большая привлекательность Атолла Лавиани - это дайвинг мирового класса и супер мягкие пески с добавленной дозой роскоши в стиле Мальдивов. Как и раньше - эти острова выглядят более красивыми, чем когда-либо, и Kuredu Читать Дальше
 
 
Booking.com Booking.com Booking.com
 
 
 
Вся информация принадлежит sabaiasia © Copyright. При использовани материалов сайта, ссылка на sabaiasia.ru обязательна!
 
 
азия отели - туристический путеводитель по странам азии Мальдивы отели, цены,  отзывы, все что вам нужно знать о Мальдивах