Booking.com
Насладитесь великолепным сервисом в Amaya Resorts & Spa Kuda Rah Хит продаж в Дангети! Отель расположен в Южной части острова Ари Атолл, рядом с пляжем. В распоряжении гостей просторные виллы с частными бассейнами и полный спектр услуг оздоровительного и спа-центра. 5 причин выбрать вариант размещения Amaya Resorts & Spa Kuda Rah
Азия | Мальдивы |Топ 10 | Отели | Журнал | Отзывы | Атоллы Дайвинг Что Посмотреть Еда Отдых Информация Карты
aldives Magazine, What's New, What's Fun and What's Best in The Maldives, Maldives Resorts & Hotels and Travel Guide for Maldives, best website to solo travel in the maldives
 
 

Восстановление Кораллового Рифа в Amaya Kuda Rah Maldives

Дайвинг на Мальдивах

5 апреля 2019

Мальдивы, известные во всем мире как одно из лучших мест для дайвинга мире, располагают множеством дайв сайтов с уникальной подводной красотой. На Мальдивских островах постоянно теплые воды с отличной видимостью в течение всего года способствующие невероятным погружениям, включая красочные тила, захватывающие каналы, заполненные кораллами выступы и удивительные рэки.

Всемирно известные коралловые рифы Мальдив играют основополагающую роль в производстве продуктов питания, защите береговой линии и доходах от туризма, но пластик в океана угрожает выживанию мелких кораллов. Сохранение рифов стало более важным, чем когда-либо.

В 1998 году серьезное событие Эль-Ниньо привело к необычно теплым водам (на 3-4 ° С) выше нормы. Это вызвало массовое обесцвечивание и отмирание мальдивских коралловых рифов.

Как только выздоровление достигло своего пика, еще один удар Эль-Ниньо. Погодные явления Эль-Ниньо в 2015-2016 гг. И связанные с ними аномалии температуры поверхности моря в 2016 г. вызвали один из крупнейших зарегистрированных эпизодов массового обесцвечивания на Мальдивах. Последующее обследование 71 участка на Мальдивских островах, проведенное МСОП, показало, что 73 процента кораллов подверглось обесцвечиванию.

Будучи одним из новых дополнений к обширной коллекции курортов на нетронутом атолле Южный Ари, Amaya Kuda Rah Maldives приступил к реализации проекта по восстановлению окружающего кораллового рифа, который также пострадал в результате Эль-Ниньо 2016 года. Приобретая курорт в середине 2016 года, Hayleys PLC из Шри-Ланки осознал важную роль, которую риф острова играет в защите окружающей среды. Курорт был партнером Reefscapers на Мальдивах и начал проект по сохранению и регенерации кораллов в марте 2017 года.

«Благодаря личной приверженности и инициативе, предпринятой нашим руководством в отношении этого проекта, мы внедрили систему искусственных коралловых рифов, которые с 2001 года были успешно размещены на нескольких курортах на Мальдивах. Форма каркасов уменьшала хищничество и оседание кораллов и обеспечивала подходящую почву, на которой может расти коралл. Кроме того, Reefscapers также проводит тренинги по повышению осведомленности для курортной команды во время их визитов, чтобы повысить осведомленность и взять на себя ответственность, а также о нашей приверженности вырастить новый риф», - сказал Майкл Армстронг, генеральный директор Amaya Kuda Rah Maldives.

Рамки из кораллов спроектированы и изготовлены на местном острове Фулхаду на атолле Баа. Это уникальная возможность, созданная компанией Reefscapers Maldives, которая предоставляет работу нескольким местным жителям и позволяет им развивать навыки вне традиционной рыбалки Процесс трансплантации включает прикрепление фрагментов кораллов на металлическом каркасе, которые растут и созревают в новые колонии. Фрагменты собраны из сломанных природных рифов, а затем собраны из собственных зрелых коралловых рамок для «второго поколения».

В 2017 году первые каркасы были размещены на северо-восточной стороне рифа, и темпы роста были потрясающими! Всего за две-три недели фрагменты кораллов прикрепились к раме. Два месяца спустя, новый рост кораллов был очевиден, и рыба начала возвращаться.

В течение всего года дайв-центр Amaya Kuda Rah Maldives осуществляет надзор за проектом. За каждым каркасом команда в Divepoint Maldives проводит строгий мониторинг, регулярно фотографируя рост кораллов и выявляя морскую флору и фауну, которая начинает колонизировать посадки. Размножая наиболее успешные виды, команда разрабатывает все более устойчивое коралловое потомство, лучше приспособленное для того, чтобы противостоять более высоким температурам морской воды и тем самым помочь рифам в их борьбе с глобальным потеплением.

«Позитивное влияние проекта было замечено в течение последних нескольких лет на окружающем рифе, а также на впечатлениях гостей во время снорклинга из-за увеличения количества нескольких видов рыб, вызванных новой средой обитания кораллов вокруг коралловой фермы. Непрерывная работа, безусловно, еще больше улучшит опыт гостей, предоставляя лучшие впечатления от подводного плавания на домашнем рифе, окружающем курортный остров », - сказал Армстронг.

Ровно через два года с момента его создания в марте 2017 года проект перешел ко второму этапу. При дополнительном финансировании со стороны Hayleys PLC и его дочерней компании Amaya Resorts, вдоль западной части острова будет размещено больше коралловых каркасов, что позволит увеличить количество фреймов уже до 70 в ближайшие месяцы, погруженных вокруг острова Куда-Рах. У курорта есть планы добавить еще больше рамок к нескольким другим областям, включая его главный дайв сайт и споты вокруг водных вилл.

Сегодня это программа также открыта для спонсорства. Гости могут выбрать размер рамки и, если захотят, посвятить ее кому-то особенному или поставить на ней свое имя. Команда Divepoint создаст персонализированный коралловый каркас и добавит его в экосистему рифа. Спонсоры будут получать обновления фото своих коралловых рамок каждые два года на веб-сайте Reefscapers. Средства от каждого фонда поступают в экологический фонд, созданный курортом для поддержки его программ исследований по сохранению морской среды и общественных инициатив.

Коралловые рифы бесценны для рыболовства и туризма - два основных вида экономической деятельности на Мальдивах. Они защищают береговую линию от повреждения штормом и помогают управлять уровнями углекислого газа. Однако, по оценкам, 60 процентов коралловых рифов в мире находятся под угрозой из-за деятельности человека. Полный ущерб, нанесенный Эль-Ниньо 2016 года, до сих пор неизвестен!

Проекты по выращиванию искусственного рифа стали бесценным инструментом для восстановления кораллов и выздоровления поврежденных рифов. Amaya Kuda Rah Maldives со своей амбициозной инициативой является примером для подражания.

Восстановление Кораллового Рифа в Amaya Kuda Rah Maldives
 
 
 
 

Amaya Resorts & Spa Kuda Rah

Расположенный в Южном Ари Атолле, Amaya Kuda Rah Maldives доступен 25-минутным полетом на гидросамолете от главного международного аэропорта Велана (Мале).

Курорт находится в непосредственной близости от популярного дайв-сайта Kudarah Thila. Курортный отель предлагает роскошную и максимальную уединенность с 51 виллами и люксами, нетронутым пляжем, а также разнообразными кулинарными событиями и развлекательными мероприятиями, которыми славятся Мальдивы.

Основанный на Бали в 1995 году, Mandara Spa теперь работает по всему миру, в том числе на Багамских островах, Бали, в Карибском бассейне, Китае, Дубае, Египте, Флориде, Гавайях, Японии, Лас-Вегасе, Лондоне, Малайзии, Мальдивах, Палау, Пуэрто-Рико, России, Таиланде и на многих круизных судах.

ПОДРОБНЕЕ ОБ ОТЕЛЕ

 

ИСТОРИИ НА ТЕМУ

 
Топ 5 Лучшие Luxury Spa
 
Экология на Мальдивах
 
Пляжная или Водная Вилла?
Топ 5 Лучшие Luxury Spa Если Мальдивы Вас еще не достаточно расслабили, их прекрасный и незабываемый Luxury Spa опыт, гарантирующий превосходный результат делает их еще более Читать Дальше Mirihi Island Resort Мальдивы - это хрупкая среда. Она более хрупкая и более подвержена опасности, чем большинство других мест на земле. Существование страны опирается на здоровые кораллы Читать Дальше Южный Мале Атолл (Каафу) Мальдивы, без сомнения, самое красивое и романтическое пляжное направление в мире. Те кто первый раз всегда задают один вопрос: что лучше: пляжная вилла или водная вилла на Мальдивах? Читать Дальше
 
10 Эксклюзивные Отели Мальдив
 
10 Лучшие Новые Отели 2018
 
Топ 10 Лучшие Виллы на Воде
10 Лучшие Эксклюзивные Отели на Мальдивах 2019, Самые Роскошные Отели Мальдив, курорт класса люксМы отобрали 10 самых эксклюзивных курортов, где вы можете остановиться на Мальдивах. Эти 5-звездочные отели, отличающиеся своим местоположением и абсолютной роскошью Читать Дальше Топ 10 Лучшие Бутик-Отели Новое - всегда самое лучшее, и волна новых отелей на Мальдивах еще раз доказывает, что нигде больше в мире так идеально не сочетаются море, песок и великолепие, как на этих островах Читать Дальше Топ 10 Лучшие Водные Бунгало На Мальдивах живут самые роскошные бунгало на воде в мире, каждый из которых расположена на собственном частном острове, окруженном самыми белыми пляжамии и бирюзовыми Читать Дальше
 
Архитектура Кораллового Рифа
 
10 Отели Китовая Акула & Манта
 
6 Подводные Рестораны Мальдив
Архитектура Кораллового Рифа Морские течения разрывают рифы атолла, протекая между и создавая узкие и широкие каналы. Это места обитания пелагиков - больших океанских рыб - настоящий 'биг гейм' для дайверов Читать Дальше 10 Лучшие Отели для Плавания с Китовыми Акулами & Манта - Лучшие Места на Мальдивах для Снорклинга с Китовыми Акулами & Манта Плавание с китовыми акулами и манта занимает первое место в списке желаний многих путешественников на Мальдивах. Являясь одними из самых больших рыб в океане и одними из самых Читать Дальше 6 Подводные Рестораны на Мальдивах 2019 - Где Поесть Под Водой на Мальдивах? лучшие подводные рестораны на мальдивах Вы никогда не задумывались, можете ли вы есть под водой? Поводные рестораны - это растущая тенденция на Мальдивах, которая позволяет посетителям насладиться великолепной едой Читать Дальше
 
 
 
Booking.com Booking.com Booking.com
 
 
 
Вся информация принадлежит sabaiasia © Copyright. При использовани материалов сайта, ссылка на sabaiasia.ru обязательна!
 
 
азия отели - туристический путеводитель по странам азии Мальдивы отели, цены,  отзывы, все что вам нужно знать о Мальдивах