Укулхас - Чемпион по Защите Окружающей Среды на Мальдивах

Мальдивы Дешево


W Maldives Празднует Международный Женский День 2020 вместе с Ginger Bakes

28 Июль, 2020

Укулхас является одним из многих местных островов в атолле Северный Ари (Алиф Алиф). Обладая уникальными особенностями для Мальдив, атолл Ари хорошо известен своим изобилием природных красот, таких как морская флора и фауна, песчаные отмели, необитаемые острова и места для дайвинга, известные во всем мире, и является домом для многочисленных курортов и гостевых домов по всему атоллу.

Известный хорошей экологией, чистотой и высоким морским биоразнообразием, сегодня недорогой отдых на Укулхасе - один из лучших способов открыть для себя солнце, песок и море Мальдивских островов, не нарушая бюджета! Пребывание на острове позволяет вам погрузиться в местное рыболовное сообщество и получить опыт реальных Мальдив.

Укулхас находится примерно в часе езды на скоростном катере от главного аэропорта страны, международного аэропорта Велана. До него легко добраться благодаря ежедневным поездкам на скоростном катере между островом и аэропортом. Укулхас находится в центре атолла, поэтому это очень удобное место, если вы хотите изучить красоту атолла Ари.

Крошечный остров с населением около 1000 человек был преимущественно рыбацким сообществом до появления местного туризма на острове в 2012 году. Сейчас на острове процветает туристическая индустрия, которая является основным источником дохода для островитян. Дружелюбные местные жители приветствуют туристов в Укулхасе с улыбающимися лицами. Некоторые могут завязать с вами разговор или предложить дружескую игру в шахматы по вечерам. Что бы вы ни искали, все будут готовы помочь.

Сегодня на острове находится более 30 гестхаусов, 10 ресторанов, предлагающих разнообразную кухню со всего мира, различные круглосуточные магазины и другие удобства, такие как дайв-центры, тренажерный зал и детский парк.

Укулхас предлагает вам возможность насладиться всемирно известным роскошным мальдивским солнцем, песком и морем, а также подлинным местным опытом. И вишенка на торте - это то, что всем этим можно наслаждаться только по бюджету!

Самый чистый остров на Мальдивах

Остров хорошо известен своей чистотой. Вы увидите женщин, подметающих дороги и пляжи ежедневно, сразу после восхода солнца и перед закатом. Многие другие острова на Мальдивах считают Укулхас образцом для подражания в своей устоявшейся системе управления отходами. Это первый остров в истории Мальдивских островов, который систематически управляет своими отходами.

Чемпион по охране окружающей среды

Жители Укулхаса любят свою природную среду и стараются сохранить остров как можно более зеленым и чистым. Укулхас проводит несколько программ по уборке и посадке растений каждый год и организовал множество программ по информированию об управлении отходами, морских экосистемах и биоразнообразии. Укулхас получил награду «Зеленый лист» за выдающиеся заслуги в защите и сохранении окружающей среды острова и был признан образцом для подражания. Теперь островитяне представляют собой сообщество, заботящееся об окружающей среде, которое активно продвигает чистоту и устойчивые методы в своей повседневной жизни. Это, в свою очередь, сделало Укулхас чистым и ухоженным островом, неиспорченным мусором.

Коралловое Садоводство

Жители Укулхаса - любят океан и защают морскую жизнь, ведь эта среда является частью их повседневной жизни. Укулхас - один из немногих местных островов на Мальдивах, активно занимающихся проектом по озеленению кораллов. По инициативе Али Замира (Zamicko) и жителей Укулхаса проект по озеленению кораллов был начат в 2019 году. Проект направлен на создание экологического морского парка на острове и создание здорового домашнего рифа на острове. С помощью школы дайвинга Murakabay Maldives в Укулхасе Zamicko и его команда посадили первую партию кораллов в марте 2019 года.

Конференц-центр World Class

На острове есть один из немногих конференц-центров на Мальдивах, расположенных за пределами города Мале. Конференц-центр Ukulhas был построен в 2019 году и способен принимать различные мероприятия. Помимо столицы, такие услуги доступны только на роскошных курортах. Конференц-центр может вместить до 400 человек и состоит из многоцелевого зала, в том числе конференц-зала, VIP-зала для совещаний, двух классных комнат, административного офиса и кафетерия. Он предлагает удобство, комфорт и доступность. Он открыл новые двери для тех, кто хочет провести свои мероприятия на прекрасном острове на Мальдивах по разумной цене. Средство идеально подходит для малых и средних предприятий и НПО для проведения своих конференций и совещаний. Ukulhas Tech Fair 2019 была самым заметным событием, проводимым в Центре. Ярмарка была организована Мальдивским фондом профессора Хасана Угайля Ugail и директором Центра визуальных вычислений в Университете Брэдфорда в Великобритании. На выставке присутствовали известные ученые и профессора со всего мира.

Подводные чудеса

Красота, которую дарит остров географии, делает его идеальным для отдыха на Мальдивах. К ним относятся отмеченный наградами белый песчаный пляж, бирюзовые воды на горизонте с легко доступным домашним рифом, кишащим красочной морской флорой и фауной, такой как безобидные маленькие акулы, и черепахи, плавающие прямо рядом с ним. Если этого недостаточно, и вы жаждете уединения, вы можете провести день, отдыхая со своими близкими на одном из многочисленных песчаных отмелей или необитаемых островов для пикника в уединении в нескольких от Укулхаса. Укулхас также находится в непосредственной близости от некоторых из лучших мест для дайвинга в стране, таких как «Укулхас Тила», «Хафса Тила» и «Майя Тила», которые предлагают захватывающие подводные виды, которые не оставят равнодушными даже самых опытных дайверов. Другие мероприятия, которыми вы можете насладиться, включают рыбалку, наблюдение за дельфинами, ужины на закате и многое другое.

Плавание с Манта

Другим популярным видом отдыха среди туристов, посещающих Мальдивы, является сафари Manta Ray, где вы можете увидеть и поплавать вместе с нежными гигантами. Когда скаты манта скользят в воде во всем своем величии, трудно не остановиться в восторге. Тем не менее, наблюдения за манта часто бывают сезонными, и во всей стране лишь несколько точек, где этих гигантских скатов можно наблюдать круглый год. К счастью, Укулхас находится всего в 5 минутах езды на скоростном катере от такого места, где встреча почти всегда гарантирована.

Проверить Наличие Номеров и Цены в Отелях Укулхас

Hotels in the Maldives Enter your dates and choose from 759 hotels and other places to stay!
Deals Finder
hotel best price guarantee
Responsive image
Booking.com

Мальдивы Дешево

Остров Маафуши
Booking.com

Мальдивы - это удивительная страна для самостоятельных путешествий. Сегодня, гостевые дома и эконом-отели зарождаются на населенных островах архипелага, предлагая бюджетным путешественникам дешевый способ получить красивые белые пляжи, кристально чистые воды, комфортное размещение, вкусное питание, экскурсии и незабываемые впечатления. Найти дешевые авиабилеты в Мальдивы очень просто. Сеть маршрутов паромов и скоростных катеров покрывает весь архипелаг, и в стране развито внутреннее воздушное сообщение. Читать Дальше. 

Истории на Тему

what is better: beach or overwater

Пляжная или Водная Вилла?

Те кто первый раз всегда задают один вопрос: что лучше: пляжная вилла или водная вилла на Мальдивах? Мальдивы являются домом для знаменитых надводных бунгало и шикарный пляжных вилл

Подробнее
Best Resorts for Vegetarians

Отели Отзывы

Эти отзывы фактические, объективные, и предназначены, чтобы предоставить вам практические факты и главную информацию. От стиля и дизайна отеля, до домашнего рифа, услуг

Read More
best Underwater Restaurants in maldives or where to eat underwater

6 Подводные Рестораны

Вы никогда не задумывались, можете ли вы есть под водой? Поводные рестораны - это растущая тенденция на Мальдивах, которая позволяет посетителям насладиться великолепной едой

Подробнее
10 Romantic Dining Experiences

10 Лучших Идей для Романтического Ужина

Мальдивы - это потрясающее место с белоснежными песками, лазурными лагунами и уединенной островной атмосферой. Ужин и романтика идут рука об руку на Мальдивах

Подробнее
10 Best Islands for Snorkeling

Первый Раз на Мальдивы

Планирование первой поездки на Мальдивы может быть не легким делом: 26 атоллов и 1 192 островов сверкают белыми пляжами и бирюзовыми водами. В то время

Подробнее
10 Exclusive Resorts in Maldives

10 Эксклюзивные Отели на Мальдивах

Мы отобрали 10 самых эксклюзивных курортов, где вы можете остановиться на Мальдивах. Эти 5-звездочные отели, отличающиеся абсолютной роскошью

Подробнее
...

Отдых Класса Люкс на Мальдивах

Если вы тот тип путешественника, который собирается сорить деньгами, вы попали на нужную страницу. Проверьте все, что вам нужно знать для ультра роскошного отдыха на Мальдивах, прямо здесь. Подробнее

...

Мальдивы для Медового Месяца

Мальдивские острова - идеальное место для проведения медового месяца. Это площадка для наиболее удивительного и прекрасного использования каждой секунды этого чрезвычайно ценного .Подробнее

...

Бюджетный Отдых

Если все, что вы хотите получить от Мальдивов – это солнце, песок, море и радушное гостеприимство Подробнее

...

Семейный Отдых на Мальдивах

Мальдивы благодаря своей романтической атмосфере, голубым спокойным водам Подробнее

скуба Дайвинг на Мальдивах

Дайвинг на Мальдивах

Дайвинг - это фактически главное слово для Мальдив означая 'острова дайвинга' Подробнее

Мальдивы Специальные Предложения Скидки от Отелей

Booking.com
Booking.com
Booking.com
Booking.com