Booking.com
Мальдивы Откроют 5 Новых Аэропортов в 2019
Азия | Мальдивы |Топ 10 | Отели | Журнал | Отзывы | Атоллы Дайвинг Что Посмотреть Еда Отдых Информация Карты
 
 

Мальдивы Откроют 5 Новых Аэропортов в 2019

Трансферы на Мальдивах

28 май 2019

Пять новых аэропортов будут введены в эксплуатацию к концу года, объявило правительство Мальдивских островов в воскресенье.

Министр транспорта Мальдив сообщил местным СМИ, что строительство аэропортов на островах Кулхудхуффуши в атолле Хаа Дхаал, Фунаду в атолле Шавияни, Маафару в атолле Ноону, Мадивару в атолле Лхавияни и Мааварулу в атолле Гаафу Дхаалу завершается. Аэропорт Kulhudhuffushi будет введен в эксплуатацию первым, за ним последуют Funadhoo и аэропорт Маафару в августе.

Аэропорт, который разрабатывается в Кулхудхуффуши, ключевой зоне населения на севере, и в Маафару, предполагаемой туристической зоне класса люкс, ранее принимал испытательные полеты. Однако задержки со строительством терминала и других вспомогательных объектов оттеснили коммерческие операции.

Шесть гектаров у южного побережья Кулхудхуффуши и еще девять гектаров от водно-болотных угодий острова были востребованы для аэропорта, который имеет взлетно-посадочную полосу длиной 1200 метров и шириной 60 метров.

Известный как «Сердце Севера», Кулхудхуффуши является экономической столицей северных Мальдивских островов с населением более 9 000 человек, что делает его одним из самых больших и густонаселенных островов в северной части страны. Остров славится своими мангровыми зарослями, в честь которых и назван сам остров.

До недавнего времени Haa Dhaal оставался единственным атоллом на Мальдивах, где не было туристического курорта. Это изменилось в марте, когда Hondaafushi Island Resort стал первым курортом, открытым на атолле.

Ожидается, что новый аэропорт будет способствовать развитию туристических курортов, а также бюджетному туризму в регионе.

Между тем, строительство международного аэропорта в Маафару возобновилось после значительных задержек из-за коррупционного скандала. В аэропорту, финансируемом Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ), создаются вспомогательные объекты, такие как парковка и помещения для персонала.

Международный аэропорт является частью совместного проекта Мальдивы-ОАЭ, направленного на развитие атолла Ноону в качестве туристической зоны класса люкс.

Фонд развития Абу-Даби (ADFD) ранее предоставил грант в размере 60 млн. Долл. США для проекта, который включает в себя разработку взлетно-посадочной полосы длиной 2,2 километра наряду с современными удобствами для обслуживания международных полетов и частных самолетов. Вместе с аэропортом будет построен городской отель.

Мальдивы Подписали с Abu Dhabi Fund Соглашение о Развитии Ультра-Роскошной Зоны на Севере
 
 
 
 

Атолл Нуну расположен примерно в 180 км к северу от столицы Мале, на южном краю самого северного географического атолла Мальдивских островов.

Существующие высококлассные курорты на атолле Ноону включают: Velaa Private Island, The Sun Siyam Iru Fushi Maldives, Cheval Blanc Randheli и недавно открытый Soneva Jani. На атолле развивается несколько новых курортов, в том числе международных гостиничных сетей.

Между тем, аэропорт Мадивару тоже близится к завершению.

Kuredu Holdings, которая владеет и управляет несколькими курортами на атолле Лавияни, инвестирует 13 миллионов долларов США в развитие аэропорта. Проект включает в себя восстановление примерно трех гектаров земли из лагуны Мадивару, строительство 1,2-километровой взлетно-посадочной полосы и учебную академию для сотрудников авиации от флагманского перевозчика Maldivian и оператора гидросамолетов Trans Maldivian Airways (TMA).

Компания также планирует разработать городской отель, чтобы стимулировать работу аэропорта.

Атолл Лхавияни имеет одну из самых высоких концентраций туристической деятельности на Мальдивах, с восемью курортами, включая: Kuredu Resort Maldives, Komandoo Island Resort and Spa, Hurawalhi Maldives, Palm Beach Island Maldives Resort and Spa, Atmosphere Kanifushi, Kanuhura Maldives, Fushifaru Maldives и Cocoon Maldives уже в эксплуатации. Несколько новых островов на атолле разрабатываются в качестве курортов, в том числе недавно открытый частный остров Kudadoo Maldives от Hurawalhi и Innahura Maldives Resort.

Более миллиона туристов со всего мира ежегодно посещают островную страну Индийского океана, чтобы провести отпуск в одном из 140 курортов и более 450 гестхаусов, расположенных во всех уголках страны. Туристическая индустрия стоимостью в несколько миллиардов долларов, которая является основным видом экономической деятельности страны, в значительной степени зависит от внутренней транспортной инфраструктуры, особенно авиаперевозок.

Мальдивы, самая рассредоточенная страна на планете с 1192 островами, расположенными примерно на 90 000 квадратных километров, уже имеет 11 аэропортов, включая три международных аэропорта. Правительство заключило контракт с местными и международными компаниями на строительство дополнительных внутренних аэропортов по всему архипелагу с целью стимулирования туризма.

 
  Смотреть Архив НОВОСТЕЙ
 

ИСТОРИИ НА ТЕМУ

 
14 Лучшие Отели Класса Люкс
 
10 Эксклюзивные Отели Мальдив
 
10 Лучшие Отели Медовый Месяц
14 Лучшие Отели Все Включено на Мальдивах Если что-либо и имеет право называться “райским" местом - это Мальдивы. Еще лучше, вообразите эти острова с некоторыми из лучших пляжных курортных отелей класса люкс в мире Читать Дальше 10 Лучшие Эксклюзивные Отели на Мальдивах 2019, Самые Роскошные Отели Мальдив, курорт класса люксМы отобрали 10 самых эксклюзивных курортов, где вы можете остановиться на Мальдивах. Эти 5-звездочные отели, отличающиеся своим местоположением и абсолютной роскошью Читать Дальше Топ 10 Отели Медовый Месяц на мальдивахС атоллами и кокосовыми островами, белыми песчаными пляжами, нетронутыми домашними рифами, и ясными и искрящимися лагунами, неудивительно, что Мальдивы - вишенка Читать Дальше...
 
 
Топ 10 Лучшие Семейные Отели
 
10 Семейные Отели Все Включено
 
Топ 10 Семейные Пляжные Виллы
Топ 14 Лучшие Семейные Отели на Мальдивах Мальдивы более известны, как направление для романтического медового месяца, но красивые пляжи, бирюзовое море и сказочные острова также имеют много развлечений для семей Читать Дальше 10 Лучшие Семейные Отели ВСЕ ВКЛЮЧЕНО на Мальдивах 2019, Самые Популярные Отели Мальдив ВСЕ ВКЛЮЧЕНО для Отдыха с Детьми Когда дело доходит до семейного отдыха на Мальдивах, все включено является одним из самых популярных и экономичных вариантов. Лучшие семейные курорты All Inclusive на Мальдивах Читать Дальше 10 Лучшие Семейные Пляжные Виллы с Бассейном на Мальдивах 2019, Лучшие Семейные Отели на Мальдивах, Самые Популярные Отели Мальдив Лучшие Семейные Пляжные Виллы с Бассейном на Мальдивах предлагают гораздо больше, чем просто отель, где можно провести пляжный отпуск с семьей. Они предлагают выбор Читать Дальше
 
Первый Раз на Мальдивы
 
Новые Отели Мальдив 2018-2019
 
10 Отели возле Аэропорта Мале
Первый Раз на Мальдивы  - Где Остановиться? Планирование первой поездки на Мальдивы может быть не легким делом: 26 атоллов и 1 192 островов сверкают белыми пляжами и бирюзовыми водами. Среди новичков Мальдив часто возникает вопрос: «Где остановиться? Читать Дальше Новые Отели на Мальдивах 2018-2019 Популярное направление, Мальдивы ожидают открытие новых отелей в сезон 2018 года и в начале 2019 года, расширяя свой портфолио роскошных курортов. Новый отель на Мальдивах - это всегда лучшее, инновационное Читать Дальше 10 Лучшие Отели Рядом с Аэропортом Мале 2019, Лучшие Отели на Мальдивах Доступные Скоростным Катером из Аэропорта Malé Для путешественников, мечтающих как можно быстрее и дешевле добраться до своего красивого мальдивского рая, отели рядом с аэропортом Мале представляют собой очень Читать Дальше
 
Аэропорт Велана (MLE)
 
Аэропорты Мальдив
 
Трансферы на Мальдивах
Главный Аэропорт Мале (MLE) Международный Аэропорт Ибрагима Насира, больше известный как Велана (Male) - главный аэропорт Мальдивских островов. Расположенный в Северном Мале Атолле, главный воздушный хабЧитать Дальше Аэропорты Мальдив Мальдивы все также красивы и удивительны краски. Изумрудные острова с белыми песчаными пляжами и красивыми голубыми лагунами окруженными лазурными водами Индийского океана Читать Дальше Как Забронировать Трансферы на Мальдивах Трансфер в/из отеля обычно не наполняет большинство из нас радостью, но на Мальдивских островах все по-другому. Забудьте о длинных поездках на микроавтобусе из аэропорта Читать Дальше
 
 
Booking.com Booking.com Booking.com
 
 
 
Вся информация принадлежит sabaiasia © Copyright. При использовани материалов сайта, ссылка на sabaiasia.ru обязательна!
 
 
азия отели - туристический путеводитель по странам азии Мальдивы отели, цены,  отзывы, все что вам нужно знать о Мальдивах