Мальдивы Откладывают Открытие Гостевых Домов из-за страха Коронавируса

Все что вам Нужно Знать, если вы Планируете Поездку на Мальдивы на фоне пандемии Коронавируса


W Maldives Празднует Международный Женский День 2020 вместе с Ginger Bakes

28 Июль, 2020

Чиновники здравоохранения на Мальдивах задержали открытие пансионов на обитаемых островах, поскольку архипелаг в Индийском океане предпринимает осторожные шаги для возрождения экономики, зависящей от туризма, в условиях пандемии коронавируса.

Мальдивы вновь открыли свои границы для посетителей 15 июля.

С открытием границы, роскошные курорты и отели на чпстных островах, а также живые суда теперь могут принимать туристов (см. Список открытий курортов здесь).

Гостевые дома и отели, расположенные на обитаемых островах, должны были открыться 1 августа.

Но министр здравоохранения Абдулла Амин сказал в субботу, что открытие пансионов было отложено, и дата должна быть установлена ​​после следующего ситуационного анализа после 15 августа.

«Скорее всего, это будет начало сентября», - сказал он во время виртуальной церемонии открытия центров управления коронавирусом на трех атоллах.

Амин подчеркнула, что задержка была предупредительной мерой в ответ на растущее число передовых медицинских работников, которые заражаются респираторным заболеванием Covid-19, вызванным новым коронавирусом.

«Мы должны быть очень осторожны сейчас. Мы не можем быть в ситуации, когда мы не можем лечить тех, кто заразился вирусом, потому что наши работники здравоохранения сами больны », - сказал он.

С открытием границы всем туристам выдается 30-дневная бесплатная виза по прибытии с подтвержденным бронированием проживания в любом зарегистрированном туристическом центре страны. Весь отпуск должен быть забронирован на одном объекте, за исключением транзитных договоренностей.

На Мальдивах нет обязательного карантина или тестирования по прибытии. Туристы должны заполнить только форму декларации здоровья.

Но посетители с симптомами респираторного заболевания Covid-19, вызванного новым коронавирусом, или те, кто путешествует с кем-то, у кого есть подобные симптомы, проверяются за их счет.

Вспышка коронавируса сильно ударила по мальдивской экономике, поскольку ограничения на поездки и другие превентивные меры влияют на прибыльную индустрию туризма в стране, которая обеспечивает большую часть государственных доходов острова и иностранных резервов.

До пандемии правительство было оптимистично настроено по поводу перспектив туризма, нацеливаясь на двух миллионов высокопоставленных отдыхающих в этом году после рекордных 1,7 миллиона в прошлом году.

Тем не менее, только 382 760 туристов посетили Мальдивы, прежде чем страна закрыла свои границы 27 марта. Это было на 40,8% меньше, чем 646 092 человека, которые посетили Мальдивы с января по март прошлого года.

Из-за падения числа прибывающих несколько курортов на Мальдивах были закрыты.

Между тем, в лучшем случае правительства в настоящее время общее число прибывающих туристов к 2020 году превышает 800 000 человек.

Туризм стал основой экономического успеха Мальдивских островов. Экономика в 5 миллиардов долларов выросла на 6,7 процента в 2018 году, а туризм приносил 60 процентов иностранного дохода.

Однако в настоящее время правительство прогнозирует возможное сокращение экономики на 13 процентов в этом году - примерно 778 миллионов долларов США.

8 марта Мальдивские Острова сообщили о своих первых случаях заболевания новым коронавирусом, когда два сотрудника отеля дали положительный результат на Covid-19 на роскошном курорте в архипелаге.

Еще восемнадцать случаев - все иностранцы, работающие или останавливающиеся на курортах и ​​на живых судах, кроме пяти мальдивцев, вернувшихся из-за границы, - были позднее выявлены.

Группа из шести местных жителей, обнаруженная в столице Мале 15 апреля, подтвердила передачу коронавируса сообществом. С тех пор было выявлено еще несколько кластеров, в результате чего общее количество подтвержденных случаев на Мальдивах достигло 3252.

Сообщалось о пятнадцати смертельных случаях и 2,534 были полностью восстановлены.

12 марта Мальдивские Острова объявили чрезвычайное положение в области общественного здравоохранения, первое такое заявление в соответствии с недавно принятым законом об охране общественного здоровья.

Декларация о чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения позволила правительству ввести ряд беспрецедентных ограничительных и социальных мер дистанцирования, в том числе постановления о нахождении дома в столице Мале и его пригородах, запрет на межостровные перевозки и общественные собрания по всей стране и общенациональное закрытие государственных учреждений, школ, колледжей и университетов.

Незначительные услуги и общественные места в столице, такие как спортивные залы, кинотеатры и парки, также были закрыты.

Рестораны и кафе столицы попросили прекратить обслуживание в ресторане и перейти на вынос и доставку.

Также было приказано отключить все пансионы, городские отели и спа-центры, расположенные на обитаемых островах.

Эти меры позволили властям сдержать вспышку.

Ограничения теперь снимаются поэтапно, в настоящее время действуют меры третьего этапа.

Мальдивы Дешево

Остров Маафуши
Booking.com

Мальдивы - это удивительная страна для самостоятельных путешествий. Сегодня, гостевые дома и эконом-отели зарождаются на населенных островах архипелага, предлагая бюджетным путешественникам дешевый способ получить красивые белые пляжи, кристально чистые воды, комфортное размещение, вкусное питание, экскурсии и незабываемые впечатления. Найти дешевые авиабилеты в Мальдивы очень просто. Сеть маршрутов паромов и скоростных катеров покрывает весь архипелаг, и в стране развито внутреннее воздушное сообщение. Читать Дальше. 

Истории на Тему

what is better: beach or overwater

Пляжная или Водная Вилла?

Те кто первый раз всегда задают один вопрос: что лучше: пляжная вилла или водная вилла на Мальдивах? Мальдивы являются домом для знаменитых надводных бунгало и шикарный пляжных вилл

Подробнее
Best Resorts for Vegetarians

Отели Отзывы

Эти отзывы фактические, объективные, и предназначены, чтобы предоставить вам практические факты и главную информацию. От стиля и дизайна отеля, до домашнего рифа, услуг

Read More
best Underwater Restaurants in maldives or where to eat underwater

6 Подводные Рестораны

Вы никогда не задумывались, можете ли вы есть под водой? Поводные рестораны - это растущая тенденция на Мальдивах, которая позволяет посетителям насладиться великолепной едой

Подробнее
10 Romantic Dining Experiences

10 Лучших Идей для Романтического Ужина

Мальдивы - это потрясающее место с белоснежными песками, лазурными лагунами и уединенной островной атмосферой. Ужин и романтика идут рука об руку на Мальдивах

Подробнее
10 Best Islands for Snorkeling

Первый Раз на Мальдивы

Планирование первой поездки на Мальдивы может быть не легким делом: 26 атоллов и 1 192 островов сверкают белыми пляжами и бирюзовыми водами. В то время

Подробнее
10 Exclusive Resorts in Maldives

10 Эксклюзивные Отели на Мальдивах

Мы отобрали 10 самых эксклюзивных курортов, где вы можете остановиться на Мальдивах. Эти 5-звездочные отели, отличающиеся абсолютной роскошью

Подробнее
...

Отдых Класса Люкс на Мальдивах

Если вы тот тип путешественника, который собирается сорить деньгами, вы попали на нужную страницу. Проверьте все, что вам нужно знать для ультра роскошного отдыха на Мальдивах, прямо здесь. Подробнее

...

Мальдивы для Медового Месяца

Мальдивские острова - идеальное место для проведения медового месяца. Это площадка для наиболее удивительного и прекрасного использования каждой секунды этого чрезвычайно ценного .Подробнее

...

Бюджетный Отдых

Если все, что вы хотите получить от Мальдивов – это солнце, песок, море и радушное гостеприимство Подробнее

...

Семейный Отдых на Мальдивах

Мальдивы благодаря своей романтической атмосфере, голубым спокойным водам Подробнее

скуба Дайвинг на Мальдивах

Дайвинг на Мальдивах

Дайвинг - это фактически главное слово для Мальдив означая 'острова дайвинга' Подробнее

Мальдивы Специальные Предложения Скидки от Отелей

Booking.com
Booking.com
Booking.com
Booking.com