Booking.com
Stand Up for Our Seas 2019, Амбициозное и Смелое Путешествие на атолле Баа
Азия | Мальдивы |Топ 10 | Отели | Журнал | Отзывы | Атоллы Дайвинг Что Посмотреть Еда Отдых Информация Карты
aldives Magazine, What's New, What's Fun and What's Best in The Maldives, Maldives Resorts & Hotels and Travel Guide for Maldives, best website to solo travel in the maldives
 
 

Stand Up for Our Seas 2019, Амбициозное и Смелое Путешествие на атолле Баа

Лучшие Отели Атолла Баа

14 января 2019

В феврале 2019 года беспрецедентная 100-километровая экспедиция на досках с веслом (SUP, сапсерфинг) на атолле Баа, Мальдивы, будет организована четырьмя мужественными женщинами. Ветеринарные врачи д-р Cal Major и д-р Claire Petros из Соединенного Королевства, а также защитники океана Dhafeena Hassan Ibrahim и Shaaziya Saeed с Мальдивских островов предпримут эту непростую попытку изучить и выявить угрозы, с которыми сталкиваются окружающая среда и морская жизнь из-за загрязнения пластиком, рыболовных снастей и изменения климата.

Команда будет путешествовать на досках с веслом (SUP-boarding) вокруг атолла Баа, останавливаясь на различных населенных островах, чтобы провести: уборку на пляже, беседы в школах и презентации в роскошных курортах для их гостей. Они также представят шаги и инициативы, уже предпринимаемые местными сообществами для решения экологических проблем.

Команда «Stand Up for Our Seas» отправится из Coco Palm Dhuni Kolhu 21 февраля, и они обойдут большую часть единственного Биосферного Заповедника ЮНЕСКО, Баа Атолл прежде чем 28 февраля окончательно завершить свою экспедицию обратно в Coco Palm Dhuni Kolhu.

Mirihi Island Resort

В экспедиции принимает участие доктор Кэл Мейджор (Dr Cal Major), защитник океана, ветеринарный врач и основатель «Paddle Against Plastic». Она является мировым рекордсменом по сапсёрфингу, выполнив несколько первых в мире экспедиций, в том по всей Великобритании. В 2018 году она получила премию премьер-министра Великобритании за свою работу по борьбе с пластиковым загрязнением приведшей к вдохновляющим позитивным изменениям.

Работая опытным личным тренером в Glowfit Gym in Male, Dhafeena «Dhafy» Хасан Ибрагим никогда не уклонялся от привязанности к природе и уникальной среде Мальдивских островов. Будучи заядлым бодибордером, она стала соучредителем Raalhu Edhuru Raajje Tour, некоммерческой программы, призванной научить мальдивских детей путешествовать на доске, одновременно распространяя информацию о защите океанов и островов.

Ее опыт на всех Мальдивских островах позволил ей осознать, что проблемы, с которыми мы сталкиваемся как страна, могут быть решены только благодаря постоянной осведомленности и помощи друг друга. Она считает, что это весло посадка

Ее опыт на Мальдивских островах позволил ей осознать, что проблемы, с которыми мы сталкиваемся как страна, могут быть решены только благодаря постоянной осведомленности и помощи друг друга. Она убеждена, что эта экспедиция на досках поможет большенству людей по всей стране и за ее пределами.

Страсть доктора Клэр Петрос (Dr Claire Petros) к природе началась с юных лет. Во время учебы в Бристоле, Клэр присоединилась к команде Exotic and Turtle Rescue в ее университете. После выпуска Клэр провела некоторое время в Гренаде, работая научным сотрудником Wider Caribbean Sea Turtle Conservation Network.

Присоединившись к проекту Олив Ридли в 2016 году, она способствовала открытию Центра спасения морских черепах в Coco Palm Dhuni Kolhu для раненых морских черепах. Работая ведущим ветеринарным врачом в проекте Olive Ridley Project, она путешествует в спасательные центры черепах по всему миру, чтобы узнать больше о том, как лучше всего лечить и реабилитировать морских черепах.

Еще один представитель Мальдивских островов, участвующий в этой экспедиции, Шаазия «Саазу» Саид начала свою карьеру в качестве инструктора по дайвингу в 2002 году и работала на различных курортах на Мальдивах до 2010 года и продолжает работать с местными дайв-центрами, такими как дайв-центр Moodhu Bulhaa и Dive Club. Она также является действующим вице-президентом Ассоциации серфинга на Мальдивах.

Наряду с «Дафи», она является соучредителем Raalhu Edhuru Raajje Tour. Работая в качестве защитника океана, Saazu видела изменения из первых рук, с которыми сталкиваются Мальдивы из-за изменения климата и пластического загрязнения, и стремится повысить осведомленность об этих проблемах.

Сопровождать команду будет Джеймс Эпплтон (James Appleton), всемирно известный фотограф-пейзажист и режиссер, получивший множество наград и наибольшую известность благодаря тому, что является единственным фотографом, который рискнул разбить лагерь на активном вулкане в исландской зиме в течение четырех ночей, чтобы запечатлеть один раз в жизни изображения лавовых бомб под северным сиянием.

Команда «Stand Up for Our Seas» будет сопровождаться вспомогательной лодкой, состоящей из участников проекта Olive Ridley, в состав которой войдет основатель Мартин Стелфокс (Martin Stelfox). К ним также присоединится удостоенный наград пейзажный и приключенческий фотограф и режиссер Джеймс Эпплтон, который будет документировать всю экспедицию с фото и видео.

Спонсорство «Stand Up for Our Seas» финансируется Coco Collection и проводится в сотрудничестве с партнером Coco Collection CSR Olive Ridley Project (ORP), британской благотворительной организацией, базирующейся в Индийском океане, которая спасает и реабилитирует черепах, запутавшихся в брошенных рыболовных сетях.

Проект Olive Ridley - зарегистрированная в Великобритании благотворительная организация, основанная в 2013 году, миссия которой состоит в том, чтобы убирать из океана выброшенные рыболовные сети, известные как сети-призраки; спасать и реабилитировать морских черепах, пострадавших от этих сетей; повторное использование и уменьшение морского мусора; и просвещать мир об опасностях сетей-призраков и опасном положении морских черепах.

Центр спасения морских черепах на Coco Palm Dhuni Kolhu находится в ведении проекта Олив Ридли; Полностью оборудованный 7 резервуарами для хранения и хирургическим отделением, он является первым и единственным ветеринарно-спасательным центром черепах на Мальдивах.

 
 
 
 

Coco Palm Dhuni Kolhu

Coco Palm Dhuni Kolhu

Расположенный в единственном на Мальдивах Биосферном Заповеднике ЮНЕСКО, Баа Атолл, Coco Palm Dhuni Kolhu - это тихое место на Мальдивах, где вы найдете роскошь, красоту и уединение по разумным ценам. Курортный отель очень хорошо заботится о своей среде и создает гостям все условия для 5* райского отдыха. Dhuni Kolhu опережает другие отели в его категории по качеству, дизайну и удобствам. Это высокий класс, но простенький, непринужденный пакет из ключевых Мальдивских элементов - дайвинг, снорклинг, пляж, остров и размещение. Длиною в полмили от кончика до кончика, частный остров средних размеров населен 98 виллами. Гости могут свободно гулять между двумя ресторанами, SPA и спортивными площадками, используя тенистые тропы опутывающие пышные джунгли. Много видов активной деятельности, редкая морская жизнь, и отличное питание помещают Coco Palm Dhuni Kolhu в ряд верхнего среднего ценового диапазона на Мальдивах. Всего 98 номеров, просторные, но простые, без интернета и телевизора, а удаление острова занимает 30 минут на гидросамолете от аэропорта Мале. Подводное плавание является удивительным и отель предлагает ряд увлекательных экскурсий, но на острове нет бассейна. Dhuni Kolhu, в 124 километрах к северо-западу от Мале, в Баа Атолле. Гостям на выбор: трансфер на гидросамолете, прямо на остров, или полет на внутреннем рейсе в аэропорт Dharavandhoo, и далее дополнительный трансфер на спидботе (еще 35 минут). ПОДРОБНЕЕ ОБ ОТЕЛЕ

 
  Смотреть Архив НОВОСТЕЙ
 

ИСТОРИИ НА ТЕМУ

 
Топ 10 Лучшие Бутик-Отели
 
Топ 5 Лучшие Отели Баа Атолл
 
Бухта Ханифару (Hanifaru Bay)
Топ 10 Лучшие Бутик-Отели Бутик-отели на Мальдивах являются правилом, а не исключением, и многие Boutique Resorts предлагают менее 100 ... или даже меньше 50 номеров. Добавьте к этому также тот факт, что почти каждый отель владеет Читать Дальше Топ 5 Лучшие Отели Баа Атолл Баа Атолл известен великолепными пляжами, роскошными отелями и захватывающим дайвингом в этом охраняемом ЮНЕСКО, биосферном раю. Крошечные изумрудные острова с белым песком Читать Дальше Бухта Ханифару (Hanifaru Bay) Бухта Ханифару (Hanifaru Bay) - уникальный заповедник на Мальдивах для людей, кто любит снорклинг с манта и китовыми акулами. Охраняемый подводный залив расположен в биосферном заповеднике ЮНЕСКО Читать Дальше
 
Топ 10 Отели Цена-Качество
 
Манта: Где и Когда Посмотреть
 
Топ 14 Лучшие Отели: Снорклинг
Топ 10 Отели Цена-Качество "Цены", вероятно первое, что приходит на ум, когда думаешь об отдыхе на Мальдивах. Ведь острова являются домом для некоторых из самых дорогих роскошных курортных отелей в мире. Читать Дальше Манта: Где и Когда Посмотреть Почти каждый, кто приезжает на эти острова, слышал, что «на Мальдивах есть Манта». Снорклинг или дайвинг с ними обычно высоко ценится и занимает топ "сделать и посмотреть". Читать Дальше Топ 14 Лучшие Отели: Снорклинг Сегодня, главная тема: Снорклинг. Самый простой способ исследовать подводный мир Мальдив. Размещенные в списке Топ 10 лучших тропических направлений в мире из-за их ирреального
Читать Дальше
 
Первый Раз на Мальдивы
 
Новые Отели Мальдив 2018-2019
 
Топ 10 Лучшие Отели Ари Атолл
Первый Раз на Мальдивы  - Где Остановиться? Планирование первой поездки на Мальдивы может быть не легким делом: 26 атоллов и 1 192 островов сверкают белыми пляжами и бирюзовыми водами. Среди новичков Мальдив часто возникает вопрос: «Где остановиться? Читать Дальше Новые Отели на Мальдивах 2018-2019 Популярное направление, Мальдивы ожидают открытие новых отелей в сезон 2018 года и в начале 2019 года, расширяя свой портфолио роскошных курортов. Новый отель на Мальдивах - это всегда лучшее, инновационное Читать Дальше Топ 10 Отели Северный Мале Расположенный на обширной лагуне овальной формы, усеянной островами, Атолл Ари находится в 100 км к западу от столицы Мальдив и славится великолепными пляжами и дайвингом мирового класса. Читать Дальше
 
10 Лучшие Дешевые Курорты
 
Планируем Бюджетную Поездку
 
Топ 10 Отели Медовый Месяц
Топ 10 Лучшие Дешевые Отели на Мальдивах, Самые Дешевые Курорты Мальди Наш список из 10 лучших дешевых отелей на Мальдивах, безусловно, будет полезен всем тем, кто стремится провести бюджетный отпуск на самых романтических островах Читать Дальше Планируем Бюджетную Поездку на Мальдивах, Мальдивы Дешево, гостевой дом, остров Мальдивы - это направление о котором мечтают многие путешественники. Но как получить 5-звезд отдых на Мальдивах по бюджету? В это трудно поверить, но сегодня он более доступный Читать Дальше Топ 10 Отели Медовый Месяц на мальдивахС атоллами и кокосовыми островами, белыми песчаными пляжами, нетронутыми домашними рифами, и ясными и искрящимися лагунами, неудивительно, что Мальдивы - вишенка Читать Дальше...
 
 
 
Booking.com Booking.com Booking.com
 
 
 
Вся информация принадлежит sabaiasia © Copyright. При использовани материалов сайта, ссылка на sabaiasia.ru обязательна!
 
 
азия отели - туристический путеводитель по странам азии Мальдивы отели, цены,  отзывы, все что вам нужно знать о Мальдивах