Booking.com
Nika Island Пишет Новую Главу
Азия | Мальдивы |Топ 10 | Отели | Журнал | Отзывы | Атоллы Дайвинг Что Посмотреть Еда Отдых Информация Карты
 
 

Nika Island Пишет Новую Главу "Ностальгия" с Традиционной Поезией, Музыкой

Еда и Напитки на Мальдивах

10 июля 2018

С самого начала основания Nika Island Resort and Spa сосредоточился на создании уникального направления. Он остался островом, где местное наследие соответствует итальянскому образу жизни и культуре.

Ника - остров, где с прошлого века ничего не изменилось. Вечная красота не подвержена влиянию постоянно расширяющейся индустрии гостеприимства, которая формирует страну. Nika представляет «Мальдивы, которые когда-то были», «идиллию» в сердце Индийского океана.

Остров с сильной индивидуальностью, у Ника есть дух, душа и собственное настроение. Вы чувствуете это во время прогулки по ухоженным садам, окружающим коралловые виллы. Вы ощущаете это, потягивая эспрессо, наблюдая, как соседние местные острова выходят из синих оттенков на горизонте.

Nika превратился в курорт еще в 1983 году. С момента своего создания философия и ценности, которые формировали этот уникальный бутик-курорт, остались прежними: приватность, естественная изощренность, хороший вкус и культура.

Nika написал новую главу в истории гостиничной индустрии Мальдивских островов, и сегодня, после 35 лет работы, отель работает над распространением концепций мальдивской красоты и итальянского образа жизни, которые являются частью ДНК Ника.

В рамках этой инициативы родился проект «Ностальгия». Это сочетание ценностей и идей, которые являются естественным продолжением души острова Ника.

«Этимология слова« ностальгия »происходит от классического греческого, состоящего из« nóstos », означающего« возвращение домой », а« álgos » означает « боль» или « рана ». Буквально, ностальгия связана с стремлением к прошлому, его потерянным традициям и событиям, особенно к «добрым старым дням» или «теплым детству», - объяснил внешний директор курорта Эдвардо Каккин.

«Это идеальное название для проекта Ника: культура и местное наследие являются компонентами, на которых Nika строит свою репутацию. Это моральное обязательство сохранять и обновлять все элементы, которые делают Ника - и Мальдивы - уникальным местом в мире ».

Наследие, культура и креативность являются основными опорами проекта.

Первое издание «Ностальгии» сосредоточилось на почти утерянной традиции каменной резьбы, что видно из старой мечети в столице Мале.

Мохамед Имран, основатель коллекции Gadheemee, становится знакомым лицом в Ника. Во время ностальгических событий Имран всегда делится с любопытной толпой гостей и местных жителей важностью этого искусства для страны и тем, что он сейчас делает, чтобы обновить местное наследие.

Для последней главы «Ностальгии» мальдивский скульптор вырезал несколько тритонов (известных как Сангу на местном языке Дхивехи) из блока песчаника (локально известного как велигаа). Сообщество Ника было предложено воспроизвести рисунок на скульптурах этих культовых мальдивских снарядов с использованием итальянского эспрессо.

«Это красивая метафора. Мальдивы и Италия слились воедино в искусстве; две культуры смешивают их ценности и рассказывают новую историю. Это остров Ника, и это ностальгия », - сказал Эдоардо.

Вторая глава «Ностальгии» была посвящена поэзии и музыке.

«Storytelling является основой этой инициативы, - объяснил Эдоардо. «Вот почему для второй главы« Ностальгии » мы открыли двери Ника в традиционную группу Ваджидхудо. Я думаю, что перед тем, как быть музыкантами, они являются рассказчиками. Мы пригласили их петь их рассказы и музыку с сообществом Ника.

Группа основывает свое музыкальное произведение на традиционных историях, которые принадлежат культуре народов Мальдив.

Музыка и поэзия обладают способностью выражать идеи, чувства и культуру с помощью стиля и ритма. Ваджидхудо преуспел в достижении этой цели, играя как местные, так и международные инструменты во время пения песен, связанных с местными традициями.

С ночным шоу Ника вместе с коллекцией Gadheemee и Vajidhudoo удалось вернуть воспоминания о местных традициях, развлечь общину и привить осведомленность о мальдивском наследии; «Мальдивы, которые раньше были».

Какова будет следующая тема Ностальгии?

Отель Nika расположен на атолле Северный Ари, является вехой в индустрии гостеприимства Мальдивов.

Насладитесь великолепным сервисом в Gili Lankanfushi Maldives. Здесь лучшее соотношение цены и качества в Мале! По сравнению с другими вариантами в этом городе, гости получают больше за те же деньги.
 
 
 
 

Nika Island Resort & Spa

The beautiful 5-star Nika Island Resort & Spa, Maldives offers stand-alone beach or water villas surrounded by coral reefs. Private beaches, relaxing massage treatments and a gym are available. Exciting water sports like windsurfing, canoeing and snorkelling can also be enjoyed here.

Заброшенный остров Кудафолхудху превратился в курорт еще в 1983 году. С момента своего создания философия и ценности, которые формировали этот уникальный бутик-курорт, одинаковы: уединение, естественная изощренность и местное наследие.

Все 43 виллы построены в соответствии с традиционным мальдивским архитектурным стилем. Будучи одним из первых курортов, построенных в стране, все на острове было возведено с использованием коралловых блоков, древесины кокосовых пальм и пальмовых листьев. Коллекция антиквариата и уникальные мальдивские произведения искусства украшают интерьеры всех вилл.

Nika - прекрасный пример бутик-отеля, который ломает динамику крупных международных брендов, которые перестраивают индустрию гостеприимства Мальдивских островов. Nika - это хрупкое сочетание итальянского образа жизни и мальдивских традиций; уникальная площадка, где встречаются наследие и природная красота. ПОДРОБНЕЕ ОБ ОТЕЛЕ

 

  Смотреть Архив НОВОСТЕЙ
 

ИСТОРИИ НА ТЕМУ

 
14 Лучшие Отели Класса Люкс
 
Новый Шеф в Gili Lankanfushi
 
14 Лучшие Отели Все Включено
14 Лучшие Отели Все Включено на Мальдивах Если что-либо и имеет право называться “райским" местом - это Мальдивы. Только представьте себе островки белого песка с тропическими пальмами, натянутые как жемчужные ожерелья Читать Дальше shef-povar-aldo-cadau Gili Lankanfushi объявил о назначении Альдо Кадау (Aldo Cadau) в качестве нового шеф-повара острова. Шеф Альдо присоединяется к команде Gili Lankanfushi в захватывающей фазе гастрономического Читать Дальше 14 Лучшие Отели Все Включено на Мальдивах Мальдивы и цены - горячая тема, и много гостей приезжают в надежде сэкономить хотя бы на еде и алкоголе, заказывая пакет Все Включено. В то время как остальные Мальдивы упиваются Читать Дальше
 
 
Emboodhoo Lagoon
 
Новые Отели Мальдив 2018-2019
 
Летние Скидки в Hurawalhi Resort
Emboodhoo Lagoon Maldives Инвестиционный проект стоимостью 800 миллионов долларов, Emboodhoo Lagoon станет туристическим центром мирового класса на Мальдивах. Первый этап крупнейшего курорта Читать Дальше Новые Отели на Мальдивах 2018-2019 Популярное направление, Мальдивы ожидают открытие новых отелей в сезон 2018 года и в начале 2019 года, расширяя свой портфолио роскошных курортов. Новый отель на Мальдивах Читать Дальше Hurawalhi Island Resort Анонсировал Спецпредложение Early Bird на Лето 2018 - Мальдивы Новости Hurawalhi Island Resort анонсировал спецпредложение раннего бронирования (early bird) на предстоящий летний сезон 2018. Предложение предлагает 30% скидку на все категории вилл Читать Дальше
 
10 Лучшие Рестораны Маафуши
 
Мальдивская Кухня
 
Maldives Magazine
10 Лучшие Рестораны Маафуши На удивление, есть много хороших мест, где можно вкусно поесть на Маафуши, как известных, так и новичков, и при недостатке в престиже и классе, они все предлагают разумные цены и хорошую кухню Читать Дальше Мальдивская Кухня Кухня Мальдив стоит на трёх китах - рыба, рис и кокосы, которые все вместе или по отдельности - составляют главные компоненты Мальдивских блюд. Исторически, кухня Мальдивских островов наполнена арабскими Читать Дальше Maldives Magazine, What's New, What's Fun and What's Best in Maldives, Maldives Resorts & Hotels and Travel Guide for Maldives The Maldives Magazine will give you the discovery of new and amazing islands, and show you the best Maldives hotels that should not disappoint you and the reviews guarantee that your beach experience will be Read More
 
 
Booking.com Booking.com Booking.com
 
 
 
Вся информация принадлежит sabaiasia © Copyright. При использовани материалов сайта, ссылка на sabaiasia.ru обязательна!
 
 
азия отели - туристический путеводитель по странам азии Мальдивы отели, цены,  отзывы, все что вам нужно знать о Мальдивах