Booking.com
Мальдивы Запускают Новую Туристическую Инициативу для Каждого Атолла
Азия | Мальдивы |Топ 10 | Отели | Журнал | Отзывы | Атоллы Дайвинг Что Посмотреть Еда Отдых Информация Карты
aldives Magazine, What's New, What's Fun and What's Best in The Maldives, Maldives Resorts & Hotels and Travel Guide for Maldives, best website to solo travel in the maldives
 
 

Мальдивы Запускают Новую Туристическую Инициативу для Каждого Атолла

Где Остановиться на Мальдивах

26 февраля 2019

Мальдивские Острова намерены запустить новую туристическую инициативу, чтобы извлечь выгоду из особенностей каждого атолла.

В своем первом президентском послании президент Ибрагим Мохамед Солих заявил 7 февраля парламенту, что туристические направления будут развиваться и разделяться на зоны, а маркетинговые стратегии направлены на информирование туристов об особенностях этих зон. Это позволит процветать туризму по всей стране с севера на юг, сказал он.

Президент, однако, не дал подробностей.

Мальдивы состоят из 26 природных атоллов, состоящих из двойных островных цепей. Кстати, мальдивский язык имеет явное удовольствие от того, чтобы внести свой вклад в английское слово «атолл», которое произошло от мальдивского слова «атхолху».

Между атоллами есть каналы разных размеров, используемыми для навигации. Для эффективного административного функционирования 26 природных атоллов подразделяются на 20 административных единиц. В частности, островное государство находится в стратегическом районе с доступом к основным международным морским маршрутам в Индийском океане.

Мальдивы, расположенные на вершине огромного подводного хребта, и насчитывают около 1190 островов и песчаных отмелей. Жемчужная нить в виде островков занимает площадь не менее 298 км2. Все острова окружены лагуной с кристально чистой водой. Эти острова защищены рифовой структурой, где обитает один из самых эксклюзивных и впечатляющих подводных обитателей.

Между тем, Мальдивы приветствовали рекордные 1,4 миллиона туристов в 2018 году. Это на 6,8 процента больше, чем 1 389 542 туриста, которые решили провести отпуск на Мальдивах в 2017 году.

Другие факторы, такие как средняя продолжительность пребывания, ночлег и занятость, также показали положительный рост в 2018 году.

Несмотря на значительное увеличение вместимости во всех сегментах, включая курорты (до 57%), гостевые дома (17,2%), отели (27,9%) и сафари (9,5%), средний показатель заполняемости немного увеличился. один процент в 2018 году по сравнению с предыдущим годом. Заполняемость оставалась на уровне более 60 процентов в течение года, за исключением четырех месяцев в течение традиционно летнего сезона.

Средняя продолжительность пребывания также увеличилась на 0,2 процента и достигла 6,4 дня в 2018 году по сравнению с предыдущим годом. Общее количество ночей в постелях составило 9 470 379, что на 10,2% больше, чем в 2017 году.

Этот положительный рост в индустрии туризма вызван обеспокоенностью частных организаций, представляющих заинтересованные стороны отрасли, таких как Ассоциация турагентов и туроператоров Мальдивских островов (MATATO), по поводу отсутствия усилий и бюджета для продвижения Мальдивских островов в качестве туристического направления.

Эти проблемы возникают в связи с тем, что всемирно известное место проведения медового месяца изо всех сил пытается соответствовать увеличенной вместимости кроватей.

За последние несколько лет десятки необитаемых островов были сданы в аренду местным и зарубежным застройщикам. Несколько международных брендов вышли на рынок, увеличив число курортов до более чем 130. Это число будет увеличиваться, так как ожидается, что еще 20 курортов откроются в течение следующих двух лет.

Наряду с открытием новых курортов возникает проблема увеличения спроса со стороны путешественников с ограниченным бюджетом, которые выбирают гостевые дома, а не роскошные курорты, которыми так известны Мальдивы. Сектор пансионатов быстро расширился, и на сегодняшний день действует более 500 гестхаузов.

Предыдущее правительство объявило о шагах по поддержанию структурированного роста туризма, в том числе о замедлении аренды островов для развития курортов и об усилении маркетинговых усилий на ключевых рынках, таких как Китай и Ближний Восток, для достижения амбициозной цели - рекордных 1,5 миллиона туристов. в этом году.

Новое правительство обязалось активизировать развитие туризма.

Отражая обещание нового правительства, государственный бюджет на 2019 год включает 104 200 000 (6,7 млн. Долларов США) на развитие туризма, по сравнению с 34 733 333 (2,2 млн. Долларов США) в этом и предыдущем году.

Manta Air Maldives
 
 
 
 

Удивительный тропический рай, Мальдивы cформированы числом природных атоллов плюс атоллы в виде нескольких островов и изолированных рифов, которые сегодня образуют колье из 26-ти коралловых атоллов, растянувшихся в Индийском океане между Шри-Ланкой и экватором. Атолл, лежащий в северном конце - Хаа Алифу, самый южный атолл - Адду (Сину). Наименьший из всех атоллов на Мальдивах - Гнавияни атолл. Гаафу Алифу самый большой в Мальдивском архипелаге и наибольший атолл мира. Каждый атолл состоит из множества островов, включая обитаемые, острова-отели-курорты, и необитаемые. Южный и Северный Мале Атоллы образуют атолл Каафу - самое популярное место остановиться на Мальдивах благодаря легкой доступности на лодке из аэропорта Мале, другие острова требуют трансфера на гидросамолете или пароме.

Мальдивы, являясь уникальным туристический объектом, сумели создать симбиоз первозданной природы с роскошью и комфортом современных отелей, рождающих в умах картины очаровательных коралловые атоллов и райских островов с белоснежными песчаными пляжами и бирюзовыми водами. Фактически, каждый курортный отель на Мальдивах занимает отдельный остров атолла, создавая все удобства для уединённости своих гостей. Тем не менее, фанаты активного отдыха всегда найдут на островах любимое занятие, включая самые популярные - дайвинг и сноркелинг, благодаря которым островное государство посещается туристами со всего мира. ПОДРОБНЕЕ

 
  Смотреть Архив НОВОСТЕЙ
 

ИСТОРИИ НА ТЕМУ

 
14 Лучшие Отели Класса Люкс
 
10 Лучшие Отели Медовый Месяц
 
14 Лучшие Отели Все Включено
14 Лучшие Отели Все Включено на Мальдивах Если что-либо и имеет право называться “райским" местом - это Мальдивы. Еще лучше, вообразите эти острова с некоторыми из лучших пляжных курортных отелей класса люкс в мире Читать Дальше Топ 10 Отели Медовый Месяц на мальдивахС атоллами и кокосовыми островами, белыми песчаными пляжами, нетронутыми домашними рифами, и ясными и искрящимися лагунами, неудивительно, что Мальдивы - вишенка Читать Дальше... 14 Лучшие Отели Все Включено на Мальдивах Мальдивы и цены - горячая тема, и много гостей приезжают в надежде сэкономить хотя бы на еде и алкоголе, заказывая пакет Все Включено. В то время как остальные Мальдивы Читать Дальше
 
 
Топ 10 Лучшие Отели: Снорклинг
 
10 Лучшие Новые Отели 2018
 
Топ 10 Отели ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
Топ 14 Лучшие Отели: Снорклинг Сегодня, главная тема: Снорклинг. Самый простой способ исследовать подводный мир Мальдив. Размещенные в списке Топ 10 лучших тропических направлений в мире из-за их ирреального Читать Дальше Топ 10 Лучшие Бутик-Отели Новое - всегда самое лучшее, и волна новых отелей на Мальдивах еще раз доказывает, что нигде больше в мире так идеально не сочетаются море, песок и великолепие, как на этих островах Читать Дальше Топ 10 Отели ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ Удивительно, но для такого романтического направления как Мальдивы, отели только для взрослых очень редки. Фактически любой отель приспособлен для пар, и только единицы посвящены Читать Дальше
 
Первый Раз на Мальдивы
 
Новые Отели Мальдив 2018-2019
 
10 Отелей Мальдив для Гурманов
Первый Раз на Мальдивы  - Где Остановиться? Планирование первой поездки на Мальдивы может быть не легким делом: 26 атоллов и 1 192 островов сверкают белыми пляжами и бирюзовыми водами. Среди новичков Мальдив часто возникает вопрос: «Где остановиться? Читать Дальше Новые Отели на Мальдивах 2018-2019 Популярное направление, Мальдивы ожидают открытие новых отелей в сезон 2018 года и в начале 2019 года, расширяя свой портфолио роскошных курортов. Новый отель на Мальдивах - это всегда лучшее, инновационное Читать Дальше 10 Лучшие Отели для Гурманов на Мальдивах, Самые Изысканные Рестораны в Отелях на Мальдивах, курорт класса люкс, еда, напитки, все включено, высокая кухня, шеф повар, звезда мишлена Никто не может отрицать, что изысканная кухня и потрясающая обстановка идут рука об руку. Где лучше наслаждаться этой роскошной комбинацией чем в фантастическом множестве Читать Дальше
 
10 Водные Люксы с Бассейном
 
10 Лучшие Дешевые Курорты
 
10 Отели Китовая Акула & Манта
10 Лучшие Водные Виллы для Медового Месяца на Мальдивах 2019б 10 Лучших Романтических Отелей на Мальдивах, Самые Романтичные Отели Мальдив Мальдивы с их роскошными островными курортами, кристально чистыми водами и бесчисленными возможностями для романтических моментов - популярное направление для пар Читать Дальше Топ 10 Лучшие Дешевые Отели на Мальдивах, Самые Дешевые Курорты Мальди Наш список из 10 лучших дешевых отелей на Мальдивах, безусловно, будет полезен всем тем, кто стремится провести бюджетный отпуск на самых романтических островах в Индийском океане, опасаясь затрат, связанных с поездкой Читать Дальше 10 Лучшие Отели для Плавания с Китовыми Акулами & Манта - Лучшие Места на Мальдивах для Снорклинга с Китовыми Акулами & Манта Плавание с китовыми акулами и манта занимает первое место в списке желаний многих путешественников на Мальдивах. Являясь одними из самых больших рыб в океане и одними из самых Читать Дальше
 
 
 
 
Booking.com Booking.com Booking.com
 
 
 
Вся информация принадлежит sabaiasia © Copyright. При использовани материалов сайта, ссылка на sabaiasia.ru обязательна!
 
 
азия отели - туристический путеводитель по странам азии Мальдивы отели, цены,  отзывы, все что вам нужно знать о Мальдивах